競賽附則 招募辦法  /  比賽時間 /  戰績表

          以下各場次比賽球隊攻守為:左(攻)─右(守)※   

  < 意外傷害出險申請表下載 >                    2023 Spring League paly List                    更新日期:2023/01/31


籤號 大聯盟 籤號 3A 籤號 2A 籤號 1A
1 Askey 1 ARES 1 JCB 1 YoungGuns
2 詠意企業 2 搖滾鯉魚 2 Revolution 2 Falcon
3 急先鋒 3 Polaris 3 XING FU OB 3 政大歷史
4 帝佑 4 Orca 4 Village Bears 4 島鳥切人
5 ChengGong 5 Taiwan Douhua 5 GIGABYTE 5 師大化學
6 哲茂工程 6 Freedom 6 智深企業 6 Kiwi奇果
7 時代力量 7 Whirlwind 7 三豐能源 7 RB
8 Tianli 8 RANGERS 8 Taishun 8 Relax老獅機
9 高旗微容 9 Windstorm 9 熱浪 Heatwave 9 FD
  10 Lotus 10 Alcoholism 10 飆風 Rafale
11 雄鋒OB 11 植昆Seniores 11 DT

112年1月15日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Revolution GIGABYTE Falcon 師大化學    
0 代 10 7 1    
2 09:00 GIGABYTE XING FU OB 師大化學 政大歷史    
12  9 14 0    
3 10:00 三豐能源 Revolution RB Falcon    
10  0 代 8 1    
4 11:00 XING FU OB 三豐能源 政大歷史 RB    
4  6 6 7    
5 12:00 Village Bears Alcoholism 島鳥切人 飆風 Rafale    
3  6 11 12    
6 13:00 植昆Seniores Village Bears DT 島鳥切人    
6  13 11 4    
7 14:00 Alcoholism Taishun 飆風 Rafale Relax老獅機    
6 6 8 6    
8 15:00 Taishun 植昆Seniores Relax老獅機 DT    
0 4 1 8    

112年2月5日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 時代力量 Askey ARES Freedom 熱浪 Heatwave Taishun
           
2 09:00 Askey 詠意企業 Whirlwind ARES Taishun XING FU OB
           
3 10:00 急先鋒 時代力量 Freedom Orca 三豐能源 熱浪 Heatwave
           
4 11:00 詠意企業 哲茂工程 Orca Whirlwind XING FU OB Alcoholism
           
5 12:00 Tianli 急先鋒 Lotus Windstorm 智深企業 三豐能源
           
6 13:00 哲茂工程 高旗微容 Windstorm 雄鋒OB Alcoholism Revolution
           
7 14:00 帝佑 Tianli Taiwan Douhua Lotus 植昆Seniores 智深企業
           
8 15:00 高旗微容 帝佑 雄鋒OB Taiwan Douhua Revolution 植昆Seniores
           

112年2月12日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Windstorm RANGERS FD Relax老獅機 Village Bears 智深企業
           
2 09:00 RANGERS Polaris Relax老獅機 政大歷史 三豐能源 Village Bears
           
3 10:00 Whirlwind Windstorm RB FD 智深企業 JCB
           
4 11:00 Polaris Lotus 政大歷史 飆風 Rafale JCB 三豐能源
           
5 12:00 Freedom Whirlwind Kiwi奇果 RB Alcoholism 熱浪 Heatwave
           
6 13:00 Lotus 搖滾鯉魚 飆風 Rafale Falcon 熱浪 Heatwave 植昆Seniores
           
7 14:00 雄鋒OB Freedom DT Kiwi奇果 GIGABYTE Alcoholism
           
8 15:00 搖滾鯉魚 雄鋒OB Falcon DT 植昆Seniores GIGABYTE
           

112年2月19日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 JCB Village Bears Polaris 搖滾鯉魚    
           
2 09:00 GIGABYTE JCB 搖滾鯉魚 Freedom    
           
3 10:00 Village Bears GIGABYTE Windstorm Polaris    
           
4 11:00 YoungGuns 島鳥切人 Freedom Windstorm    
           
5 12:00 師大化學 YoungGuns 政大歷史 Falcon    
           
6 13:00 島鳥切人 師大化學 Falcon Kiwi奇果    
           
7 14:00 ARES Orca FD 政大歷史    
           
8 15:00 Taiwan Douhua ARES Kiwi奇果 FD      
             
9 16:00 Orca Taiwan Douhua        
           

112年3月5日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 詠意企業 ChengGong 飆風 Rafale DT 搖滾鯉魚 Taiwan Douhua
           
2 09:00 ChengGong 急先鋒 Kiwi奇果 飆風 Rafale Taiwan Douhua Polaris
           
3 10:00 高旗微容 詠意企業 DT 政大歷史 Whirlwind 搖滾鯉魚
           
4 11:00 急先鋒 高旗微容 政大歷史 Kiwi奇果 Polaris Whirlwind
           
5 12:00 XING FU OB Revolution Orca Lotus YoungGuns Relax老獅機
           
6 13:00 Revolution 智深企業 雄鋒OB Orca FD YoungGuns
           
7 14:00 熱浪 Heatwave XING FU OB Lotus RANGERS Relax老獅機 師大化學
           
8 15:00 智深企業 熱浪 Heatwave RANGERS 雄鋒OB 師大化學 FD
           

112年3月12日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Askey ChengGong 搖滾鯉魚 RANGERS    
           
2 09:00 ChengGong 帝佑 Windstorm 搖滾鯉魚    
           
3 10:00 哲茂工程 Askey RANGERS Orca    
           
4 11:00 帝佑 哲茂工程 Orca Windstorm    
           
5 12:00 ARES Lotus 時代力量 詠意企業    
           
6 13:00 Lotus Whirlwind 詠意企業 Tianli    
           
7 14:00 雄鋒OB ARES 高旗微容 時代力量    
           
8 15:00 Whirlwind 雄鋒OB Tianli 高旗微容    
           

112年3月19日賽程表(原111/12/11)
場次 時間 福和B球場 福和C球場    台大聯盟  
1 08:00 Askey 急先鋒 Alcoholism 植昆Seniores    
           
2 09:00 急先鋒 詠意企業 智深企業 Alcoholism    
           
3 10:00 帝佑 Askey 植昆Seniores XING FU OB    
           
4 11:00 詠意企業 帝佑 XING FU OB 智深企業    
           
5 12:00 ChengGong 哲茂工程 JCB Taishun    
           
6 13:00 時代力量 ChengGong 熱浪 Heatwave JCB    
           
7 14:00 哲茂工程 Tianli Taishun GIGABYTE    
           
8 15:00 Tianli 時代力量 GIGABYTE 熱浪 Heatwave    
           

111年12月4日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場    台大聯盟  
1 08:00 GIGABYTE 智深企業 師大化學 Kiwi奇果    
2  4 0 7    
2 09:00 智深企業 Taishun Kiwi奇果 Relax老獅機    
1  9 9 2    
3 10:00 三豐能源 GIGABYTE RB 師大化學    
3  7 2 4    
4 11:00 Taishun 三豐能源 Relax老獅機 RB    
0  5 13 3    
5 12:00 JCB Revolution YoungGuns Falcon    
0  1 人員未到 0:10    
6 13:00 Revolution Village Bears Falcon 島鳥切人    
6  5 7 8    
7 14:00 XING FU OB JCB 政大歷史 YoungGuns    
1  8 10:0 人員未到    
8 15:00 Village Bears XING FU OB 島鳥切人 政大歷史    
3  2 7 3    

111年12月18日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場    台大聯盟  
1 08:00 YoungGuns Kiwi奇果        
3  8        
2 09:00 RB YoungGuns        
10  10        
3 10:00 Kiwi奇果 島鳥切人        
14  3        
4 11:00 島鳥切人 RB        
4  5        
5 12:00 飆風 Rafale FD        
5  7        
6 13:00 FD DT        
11  9        
7 14:00 師大化學 飆風 Rafale        
人員未到  0:10        
8 15:00 DT 師大化學        
10:0  人員未到        

111年12月25日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場(補賽)
1 08:00 帝佑 急先鋒 ARES RANGERS FD Kiwi奇果
5 8 10 8 14 3
2 09:00 急先鋒 哲茂工程 Windstorm ARES Kiwi奇果 Relax老獅機
4 4 2 12 2 9
3 10:00 時代力量 帝佑 RANGERS Taiwan Douhua Relax老獅機 FD
2 8 0 8 2 8
4 11:00 哲茂工程 時代力量 Taiwan Douhua Windstorm 政大歷史 GIGABYTE
6 7 10 5 10 4
5 12:00 Askey Tianli Polaris Freedom GIGABYTE 植昆Seniores
1 9 2 9 4 7
6 13:00 Tianli ChengGong Freedom Lotus Village Bears 政大歷史
11 4 10 0 10 11
7 14:00 高旗微容 Askey 雄鋒OB Polaris 植昆Seniores Village Bears
6 5 20 6 12 6
8 15:00 ChengGong 高旗微容 Lotus 雄鋒OB    
3 6 0 10    

112年1月8日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Falcon Relax老獅機 Revolution Taishun RANGERS Whirlwind
6  3 9 0 6 12
2 09:00 FD Falcon 熱浪 Heatwave Revolution Whirlwind Taiwan Douhua
3 10 11 14 11 12
3 10:00 Relax老獅機 島鳥切人 Taishun Village Bears Freedom RANGERS
3  4 9 9 2 4
4 11:00 島鳥切人 FD Village Bears 熱浪 Heatwave Taiwan Douhua Freedom
8  5 1 5 14 4
5 12:00 YoungGuns 飆風 Rafale JCB Alcoholism ARES 搖滾鯉魚
人員未到  0:10 12 11 5 6
6 13:00 飆風 Rafale RB Alcoholism 三豐能源 搖滾鯉魚 Orca
7 1 9 9 8 2
7 14:00 DT YoungGuns 植昆Seniores JCB Polaris ARES
10:0  人員未到 13 3 3 10
8 15:00 RB DT 三豐能源 植昆Seniores Orca Polaris
3  3 4 2 10 3