競賽附則 招募辦法  /  比賽時間 /  戰績表

          以下各場次比賽球隊攻守為:左(攻)─右(守)※   

  < 意外傷害出險申請表下載 >                    2022 Spring League paly List                    更新日期:2022/12/25


  大聯盟   3A隊名   2A隊名   1A隊名
1 帝佑 1 Askey 1 熱浪 Heatwave 1 飆風 Rafale
2 時代力量 2 北醫 2 Lotus 2 Falcon
3 昱勇 3 Polaris 3 黔東萊 3 植昆Seniores
4 高旗微容 4 Whirlwind 4 RB 4 政大歷史
5 Taiwan Douhua 5 Leebai’s 5 RANGERS 5 Village Bears
6 詠意企業 6 Freedom 6 Orca 6 GIGABYTE
7 搖滾鯉魚 7 Taishun 7 DT 7 XING FU OB
8 ARES 8 急先鋒 8 Revolution 8 YoungGuns
9 Tianli 9 DUCK 9 Alcoholism 9 島鳥切人
10 ChengGong 10 KARASUMI 10 Windstorm 10 三豐能源
11 哲茂工程 11 JCB 11 智深企業 11 FD
  12 Kiwi奇果
13 Relax老獅機

111年10月30日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 帝佑 時代力量        
6 1        
2 09:00 時代力量 高旗微容        
3  2        
3 10:00 昱勇 帝佑        
7 7        
4 11:00 高旗微容 昱勇        
9  1        
5 12:00 Taiwan Douhua 詠意企業        
4  1        
6 13:00 詠意企業 ARES        
8  10        
7 14:00 搖滾鯉魚 Taiwan Douhua        
5  1        
8 15:00 ARES 搖滾鯉魚        
0  0        

111年12月25日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場擇期公布 萬壽球場(補賽)
1 08:00         FD Kiwi奇果
        14 3
2 09:00         Kiwi奇果 Relax老獅機
        2 9
3 10:00         Relax老獅機 FD
        2 8
4 11:00         政大歷史 GIGABYTE
        10 4
5 12:00         GIGABYTE 植昆Seniores
        4 7
6 13:00         Village Bears 政大歷史
        10 11
7 14:00         植昆Seniores Village Bears
        12 6
8 15:00            
           

111年3月6日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 熱浪 Heatwave RB YoungGuns Kiwi奇果    
6 2 7 6    
2 09:00 RANGERS 熱浪 Heatwave Relax老獅機 YoungGuns    
8 0 4 6    
3 10:00 RB RANGERS Kiwi奇果 三豐能源    
1 4 9 6    
4 11:00 黔東萊 Lotus 三豐能源 Relax老獅機    
5 6 13 2    
5 12:00 Lotus Orca 政大歷史 飆風 Rafale    
13 5 13 8    
6 13:00 Alcoholism 黔東萊 飆風 Rafale XING FU OB    
9 6 6 7    
7 14:00 Orca Alcoholism XING FU OB 政大歷史    
12 0 12 8    
8 15:00            
           

111年3月13日賽程表
場次 時間 福和B球場(補賽) 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Freedom 高旗微容 RANGERS Orca    
2  12 11 1    
2 09:00 高旗微容 DUCK Orca Revolution    
10 0 7 6    
3 10:00 DUCK Freedom DT RANGERS    
0 10 0 9    
4 11:00 搖滾鯉魚 Windstorm Revolution DT    
5 3 8 3    
5 12:00 昱勇 搖滾鯉魚 熱浪 Heatwave Lotus    
5 2 10 8    
6 13:00 Windstorm 昱勇 Lotus RB    
9 10 8 6    
7 14:00 植昆Seniores Falcon 黔東萊 熱浪 Heatwave    
6 2 4 11    
8 15:00 Falcon XING FU OB RB 黔東萊    
0 16 3 10    
9 16:00 XING FU OB 植昆Seniores        
6 11        

111年3月20日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Kiwi奇果 飆風 Rafale        
8  1        
2 09:00 Falcon Kiwi奇果        
5  8        
3 10:00 飆風 Rafale Relax老獅機        
11  2        
4 11:00 Relax老獅機 Falcon        
3  13        
5 12:00 YoungGuns XING FU OB        
2  9        
6 13:00 XING FU OB FD        
13  2        
7 14:00 FD YoungGuns        
2  9        
8 15:00            
           

111年4月10日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場(補賽)
1 08:00 北醫 Leebai’s Village Bears GIGABYTE 哲茂工程 DUCK
6 6 10 0 6 9
2 09:00 Leebai’s Polaris XING FU OB Village Bears DUCK Tianli
12  5 14 7 10 0
3 10:00 Taishun 北醫 GIGABYTE 島鳥切人 ARES 哲茂工程
1  11 0 10 4 11
4 11:00 Polaris Taishun 島鳥切人 XING FU OB Tianli ARES
6  1 4 2 0 10
5 12:00 Whirlwind KARASUMI 飆風 Rafale Falcon UniQue 佑成石材
1  7 12 5 7 12
6 13:00 JCB Whirlwind 植昆Seniores 飆風 Rafale 佑成石材 時代力量
2 11 18 5 7 2
7 14:00 KARASUMI 急先鋒 Falcon 政大歷史 時代力量 UniQue
2  5 15 2 11 9
8 15:00 急先鋒 JCB 政大歷史 植昆Seniores    
11  2 1 11    

111年6月12日賽程表    (原3月27日萬壽)
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 熱浪 Heatwave Revolution        
11  8        
2 09:00 Alcoholism 熱浪 Heatwave        
10 8        
3 10:00 Revolution RANGERS        
1 8        
4 11:00 RANGERS Alcoholism        
10  3        
5 12:00 Windstorm 智深企業        
 8 5        
6 13:00 Orca Windstorm        
2 9        
7 14:00 智深企業 黔東萊        
 6 5        
8 15:00 黔東萊 Orca        
1  7        

111年7月3日賽程表    (原2月20日秋季聯賽)
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 超級鯊(飆風) GIGABYTE            
11  2            
2 09:00 YoungGun 超級鯊(飆風)            
5  8            
3 10:00 GIGABYTE 植昆            
8 0            
4 11:00 植昆 YoungGun            
11  0            
5 12:00 RB FD            
13  5            
6 13:00 政大歷史 RB            
2  9            
7 14:00 FD 師大化學            
8 9            
8 15:00 師大化學 政大歷史            
6  8        

111年7月10日賽程表    (原3月27日)

場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 時代力量 Taiwan Douhua 植昆Seniores Kiwi奇果    
9  1 4 9    
2 09:00 Taiwan Douhua 昱勇 Relax老獅機 植昆Seniores    
3 2 0 7    
3 10:00 搖滾鯉魚 時代力量 Kiwi奇果 政大歷史    
2  8 4 4    
4 11:00 昱勇 搖滾鯉魚 政大歷史 Relax老獅機    
3  7 9 2    
5 12:00 高旗微容 ChengGong 飆風 Rafale 三豐能源    
7  8 11 5    
6 13:00 哲茂工程 高旗微容 三豐能源 Falcon    
0  8 7 5    
7 14:00 ChengGong ARES FD 飆風 Rafale    
8  2 2 11    
8 15:00 ARES 哲茂工程 Falcon FD    
1  3 7 1    

111年8月7日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 ChengGong 哲茂工程 Leebai’s Freedom GIGABYTE XING FU OB
8  3 2 5 9 6
2 09:00 詠意企業 ChengGong Freedom 急先鋒 YoungGuns GIGABYTE
2  3 8 12 10 10
3 10:00 哲茂工程 昱勇 Taishun Leebai’s XING FU OB 三豐能源
7  5 1 8 4 11
4 11:00 昱勇 詠意企業 急先鋒 Taishun 三豐能源 YoungGuns
6  4 12 3 12 5
5 12:00 帝佑 ARES Askey 北醫 Village Bears Kiwi奇果
4  3 10 0 11 2
6 13:00 ARES Taiwan Douhua 北醫 Whirlwind Kiwi奇果 島鳥切人
5  8 0 10 10 3
7 14:00 Tianli 帝佑 Polaris Askey Relax老獅機 Village Bears
12  6 12 8 人員未到 0:10
8 15:00 Taiwan Douhua Tianli Whirlwind Polaris 島鳥切人 Relax老獅機
1  8 12 1 10:0 人員未到

111年8月14日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 Lotus RANGERS 飆風 Rafale YoungGuns KARASUMI JCB
2  9 17 6 10 0
2 09:00 RANGERS 黔東萊 島鳥切人 飆風 Rafale Freedom KARASUMI
8  3 6 9 5 0
3 10:00 DT Lotus YoungGuns Falcon JCB Polaris
4  4 0 7 0 10
4 11:00 黔東萊 DT Falcon 島鳥切人 Polaris Freedom
7  3 6 3 5 3
5 12:00 RB Windstorm 植昆Seniores 三豐能源 Askey 急先鋒
2  5 13 9 8 7
6 13:00 智深企業 RB FD 植昆Seniores 急先鋒 Leebai’s
17  3 6 8 6 2
7 14:00 Windstorm Revolution 三豐能源 Village Bears DUCK Askey
3  7 0 7 人員未到 0:10
8 15:00 Revolution 智深企業 Village Bears FD Leebai’s DUCK
6  7 13 1 10:0 人員未到

111年8月21日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 YoungGuns 政大歷史 Askey Freedom 帝佑 詠意企業
5  3 10 0 0 7
2 09:00 植昆Seniores YoungGuns Taishun Askey 搖滾鯉魚 帝佑
6  5 4 7 4 8
3 10:00 政大歷史 島鳥切人 Freedom Whirlwind 詠意企業 高旗微容
1  8 0 10 3 3
4 11:00 島鳥切人 植昆Seniores Whirlwind Taishun 高旗微容 搖滾鯉魚
10  10 6 2 5 4
5 12:00 GIGABYTE 飆風 Rafale KARASUMI DUCK ChengGong Tianli
8  2 1 6 1 13
6 13:00 Falcon GIGABYTE DUCK JCB Tianli 哲茂工程
2  7 8 1 16 1
7 14:00 飆風 Rafale Village Bears Leebai’s KARASUMI Taiwan Douhua ChengGong
8  9 7 10 8 8
8 15:00 Village Bears Falcon JCB Leebai’s 哲茂工程 Taiwan Douhua
3  10 0 8 9 4

111年8月28日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場
1 08:00 北醫 急先鋒 時代力量 ARES Alcoholism Revolution
4  11 8 0 8 9
2 09:00 急先鋒 Whirlwind Tianli 時代力量 Revolution 黔東萊
7  4 11 4 10 8
3 10:00 DUCK 北醫 ARES 高旗微容 DT Alcoholism
9  6 7 4 0 8
4 11:00 Whirlwind DUCK 高旗微容 Tianli 黔東萊 Windstorm
3  5 5 9 10 5
5 12:00 Askey KARASUMI 帝佑 ChengGong Orca DT
7  12 9 7 11 3
6 13:00 KARASUMI Taishun ChengGong 搖滾鯉魚 Windstorm Lotus
6  6 10 1 10 8
7 14:00 JCB Askey 哲茂工程 帝佑 智深企業 Orca
3  9