競賽附則 招募辦法  /  比賽時間 /  戰績表

          以下各場次比賽球隊攻守為:左(攻)─右(守)※   

  < 意外傷害出險申請表下載 >                    2021 autumn League paly List 2.0                    更新日期:2022/04/10


No. 大聯盟 No. 3A隊名 No. 2A隊名 No. 1A隊名
1 阮昭雄服務處 1 北醫 1 Village Bears 1 RB
2 星野球 2 昱勇 2 三豐能源 2 師大化學
3 Freedom 3 Windstorm 3 Revolution 3 GIGABYTE
4 詠意企業 4 Heat Wave 4 智深企業 4 SME
5 Taiwan Douhua 5 帝佑 5 Kiwi 5 YoungGun
6 ARES 6 Askey 6 Taishun 6 Alcoholism
7 DUCK 7 搖滾鯉魚 7 Falcon 7  ORCA
8 ChengGong 8 KARASUMI 8 RANGERS 8 FD(飛行荷蘭人)
9 佑成石材 9 Polaris 9 Lotus 9 政大歷史
10 UniQue 10 DT 10 JCB 10 植昆
11 時代力量 11 WHIRLWIND 11 Leebai's 星期四 11 超級鯊
12 哲茂工程 12 STARS 12 Happy打鐵 12 Relax老獅機
13 Tianli 13 雄鋒OB 13 島鳥切人 13 XING FU OB

111年3月13日賽程表 
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 Freedom 星野球       水晶蝦 檸檬  ORCA RB
2 12              
2 09:00 星野球 DUCK     UniQue 水晶蝦 RB 政大歷史
10 0            
3 10:00 DUCK Freedom     檸檬 UniQue 政大歷史  ORCA
0 10            
4 11:00 Windstorm 昱勇     詠意 雄鋒OB 奇果 超級鯊
9  10            
5 12:00 昱勇 搖滾鯉魚     Polaris 詠意 植昆 奇果
5 2            
6 13:00 搖滾鯉魚 Windstorm     雄鋒OB 哲茂 超級鯊 技嘉
5  3            
7 14:00           哲茂 Polaris 技嘉 植昆
                 
8 15:00                  
                 

111年2月20日賽程表 (因雨擇期比賽)
場次 時間 福和B球場 調整至4/10萬壽球場 萬壽球場 球場
1 08:00 RB FD UniQue 佑成石材        
    7 12        
2 09:00 政大歷史 RB 佑成石材 時代力量        
    7 2        
3 10:00 FD 師大化學 時代力量 UniQue        
    11 9        
4 11:00 師大化學 政大歷史 哲茂工程 DUCK        
    6 9        
5 12:00 GIGABYTE 植昆 DUCK Tianli        
    10 0        
6 13:00 超級鯊 GIGABYTE ARES 哲茂工程        
    4 11        
7 14:00 植昆 YoungGun Tianli ARES        
    0 10        
8 15:00 YoungGun 超級鯊            
               

111年2月27日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場 球場
1 08:00 Revolution 三豐能源            
1  5            
2 09:00 三豐能源 Falcon            
14 7            
3 10:00 Falcon Revolution            
4 3            
4 11:00 GIGABYTE 師大化學            
4 1            
5 12:00 師大化學  ORCA            
6 8            
6 13:00  ORCA GIGABYTE            
2 5            
7 14:00                
               
8 15:00                
               

110年10月17日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 ARES UniQue 北醫 帝佑 Revolution Kiwi GIGABYTE YoungGun
10 3 3 8 2 1 4 3
2 09:00 時代力量 ARES Askey 北醫 Taishun Revolution Alcoholism GIGABYTE
0 10 6 5 9 4 8 6
3 10:00 UniQue 詠意企業 帝佑 昱勇 Kiwi 智深企業 YoungGun SME
7  6 4 5 7 8 8 2
4 11:00 詠意企業 時代力量 昱勇 Askey 智深企業 Taishun SME Alcoholism
4  5 4 1 10 5 9 11
5 12:00 Taiwan Douhua 佑成石材 KARASUMI Heat Wave Leebai's Happy打鐵 超級鯊 Relax老獅機
16  5 6 8 9 6 15 2
6 13:00 ChengGong Taiwan Douhua Windstorm KARASUMI Happy打鐵 島鳥切人 Relax老獅機 XING FU OB
8  3 0 10 11 3 2 5
7 14:00 佑成石材 ChengGong Heat Wave Polaris 島鳥切人 Leebai's XING FU OB 超級鯊
6  3 8 8 0 4 5 3
8 15:00     Polaris Windstorm        
    13 0        

110年10月31日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00       SME RB DT Polaris Happy打鐵 Village Bears
      0 8 4 5 7 6
2 09:00     RB  ORCA Polaris WHIRLWIND 三豐能源 Happy打鐵
    6 7 6 5 6 11
3 10:00 使      ORCA SME WHIRLWIND DT Village Bears 島鳥切人
    11 2 10 3 9 2
4 11:00     FD(飛行荷蘭人) Relax老獅機 雄鋒OB Askey 島鳥切人 三豐能源
    18 4 10:0 人員未到 10 4
5 12:00     XING FU OB FD(飛行荷蘭人) 搖滾鯉魚 雄鋒OB RANGERS Falcon
    5 11 8 7 5 6
6 13:00     Relax老獅機 植昆 Askey STARS Falcon Leebai's 星期四
    5 12 16 9 4 4
7 14:00       植昆 XING FU OB STARS 搖滾鯉魚 Leebai's 星期四 RANGERS
      5 3 0 10 3 10
8 15:00                    
                   

110年11月7日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 智深企業 Village Bears       RB 師大化學 阮昭雄服務處 星野球
8  1       8 1 7 4
2 09:00 Village Bears Falcon     GIGABYTE RB Freedom 阮昭雄服務處
3  7     2 4 10 7
3 10:00 Falcon 智深企業     師大化學 SME 星野球 詠意企業
6  10     2 8 11 4
4 11:00 RANGERS Happy打鐵     SME GIGABYTE 詠意企業 Freedom
1  0     8 2 11 2
5 12:00 島鳥切人 RANGERS     YoungGun Alcoholism Taiwan Douhua ARES
3  4     12 5 3 3
6 13:00 Happy打鐵 JCB      ORCA YoungGun DUCK Taiwan Douhua
2  3     6 5 1 8
7 14:00 JCB 島鳥切人       Alcoholism 政大歷史 ARES 佑成石材
4  3       7 4 4 9
8 15:00           政大歷史  ORCA 佑成石材 DUCK
          9 9 16 5

110年12月5日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 Village Bears 三豐能源 Relax老獅機 RB 北醫 昱勇 阮昭雄服務處 Taiwan Douhua
12 1 1 9 0 2 6 3
2 09:00 Revolution Village Bears 師大化學 Relax老獅機 Windstorm 北醫 ARES 阮昭雄服務處
10  3 14 2 11 13 7 10
3 10:00 三豐能源 智深企業 RB XING FU OB 昱勇 Heat Wave Taiwan Douhua 星野球
6  2 3 4 3 0 5 2
4 11:00 智深企業 Revolution XING FU OB 師大化學 Heat Wave Windstorm 星野球 ARES
2  3 7 5 8 4 3 6
5 12:00 Kiwi Taishun FD  ORCA 帝佑 Askey ChengGong 詠意企業
3  5 7 3 0 5 3 5
6 13:00 Falcon Kiwi  ORCA 超級鯊 搖滾鯉魚 帝佑 Freedom ChengGong
3  4 8 6 1 4 9 0
7 14:00 Taishun Lotus 超級鯊 FD Askey Polaris 詠意企業 佑成石材
11  3 5 1 10 2 7 8
8 15:00 Lotus Falcon     Polaris 搖滾鯉魚 佑成石材 Freedom
5  6     3 7 6 3

110年12月12日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 Freedom Taiwan Douhua Village Bears JCB 北醫 DT RB 植昆
7 8 4 9 9 2 10 8
2 09:00 ARES Freedom JCB 三豐能源 DT 昱勇 植昆 師大化學
11  2 12 1 0 8 2 2
3 10:00 Taiwan Douhua 詠意企業 Leebai's Village Bears WHIRLWIND 北醫 超級鯊 RB
4  8 4 7 6 8 11 12
4 11:00 詠意企業 ARES 三豐能源 Leebai's 昱勇 WHIRLWIND 師大化學 超級鯊
2  4 0 8 8 4 3 7
5 12:00 時代力量 哲茂工程 Revolution Happy打鐵 Windstorm STARS GIGABYTE Relax老獅機
0  4 3 1 0 4 16 3
6 13:00 哲茂工程 Tianli 島鳥切人 Revolution 雄鋒OB Windstorm XING FU OB GIGABYTE
1  6 8 15 10:0 棄權 3 5
7 14:00 Tianli 時代力量 Happy打鐵 智深企業 STARS Heat Wave Relax老獅機 SME
14  6 2 8 1 9 7 3
8 15:00     智深企業 島鳥切人 Heat Wave 雄鋒OB SME XING FU OB
    10 5 6 8 8 9

110年12月19日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 Taishun Falcon Alcoholism 植昆 詠意企業 阮昭雄服務處 Heat Wave 北醫
9 0 5 4 14 15 6 8
2 09:00 RANGERS Taishun 超級鯊 Alcoholism 阮昭雄服務處 DUCK 北醫 搖滾鯉魚
6  9 4 1 13 6 8 10
3 10:00 Falcon JCB 植昆 SME DUCK 詠意企業 搖滾鯉魚 Heat Wave
3  5 12 3 15 10 8 0
4 11:00 JCB RANGERS SME 超級鯊 ChengGong 哲茂工程 KARASUMI STARS
8  9 1 11 人員未到 0 0 人員未到 8 6
5 12:00 Kiwi Happy打鐵 YoungGun 政大歷史 Tianli ChengGong 雄鋒OB KARASUMI
10  0 代 8 2 10:0 人員未到 友 0 10
6 13:00 Happy打鐵 Lotus FD YoungGun 哲茂工程 UniQue STARS DT
代 0  10 10 7 人員未到 0 0 人員未到 5 8
7 14:00 島鳥切人 Kiwi 政大歷史 FD UniQue Tianli DT 雄鋒OB
8  3 7 0 人員未到 0:10 10 0 友
8 15:00 Lotus 島鳥切人            
17  1            

110年12月26日賽程表