競賽附則  招募辦法  /  比賽時間 /  戰績表

          以下各場次比賽球隊攻守為:左(攻)─右(守)※   

  < 意外傷害出險申請表下載 >                     2020 Autumn League paly List                    更新日期:2020/10/18


No. 大聯盟 No. 3A隊名 No. 2A隊名   1A隊名
1 亞旭電腦 1 Freedom 1 萬板熊 1 三豐能源
2 詠意企業 2 Polaris 2 RB 2 師大化學
3 京煒工程 3 YU水晶蝦 3 KARASUMI 3 政大歷史
4 台灣豆花 4 昱勇 4 kiwi奇果 4 YoungGuns
5 時代力量 5 熱浪 5 Happy打鐵 5 FunIn
6 六聚 6 檸檬清潔 6 RANGERS 6 Taishun
7 Tianli 7 TIGER 7 Windstorm 7 技嘉
8 阮昭雄服務處 8 WHIRLWIND 8 北醫 8 植昆
9 ARES 9 哲茂工程 9 JCB 9 超級鯊
10 ChengGong 10 Alcoholism 10 佑成石材 10 Lotus
11 Cherish Wedding 11 Revolution 11 蝸牛 11 Orca
  12 達克 12 DT 12
13 Unique 13 雄鋒OB 13 XING FU OB

109年10月18日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 萬壽球場 華江C球場
1 08:00 檸檬清潔 Freedom 萬板熊 Happy打鐵 三豐能源 FunIn    
1 2 3 4 6 7    
2 09:00 Freedom 熱浪 RANGERS 萬板熊 Taishun 三豐能源    
7 7 9 6 4 6    
3 10:00 Polaris 檸檬清潔 Happy打鐵 RB FunIn 師大化學    
3 7 14 3 8 4    
4 11:00 熱浪 Polaris RB RANGERS 師大化學 Taishun    
2 3 4 7 0 9    
5 12:00 WHIRLWIND 昱勇 北醫 kiwi奇果 植昆 YoungGuns    
9 1 6 6 8 7    
6 13:00 YU水晶蝦 WHIRLWIND KARASUMI 北醫 政大歷史 植昆    
7 10 3 13 4 5    
7 14:00 昱勇 哲茂工程 kiwi奇果 JCB YoungGuns 超級鯊    
16 3 7 8 8 5    
8 15:00 哲茂工程 YU水晶蝦 JCB KARASUMI 超級鯊 政大歷史    
16 3 11 5 9 1    

109年10月25日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 YoungGuns 三豐能源 昱勇 Freedom kiwi奇果 萬板熊    
               
2 09:00 三豐能源 技嘉 Freedom TIGER 萬板熊 Windstorm    
               
3 10:00 技嘉 YoungGuns TIGER 昱勇 Windstorm kiwi奇果    
               
4 11:00 植昆 WHIRLWIND 達克 北醫 DT    
               
5 12:00 XING FU OB 植昆 Unique WHIRLWIND 雄鋒OB 北醫    
               
6 13:00 Lotus 達克 Alcoholism DT 佑成石材    
               
7 14:00 Lotus XING FU OB Alcoholism Unique 佑成石材 雄鋒OB    
               
8 15:00                      
                     

109年11月01日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 政大歷史 FunIn YU水晶蝦 熱浪        
               
2 09:00 Taishun 政大歷史 檸檬清潔 YU水晶蝦        
               
3 10:00 FunIn YoungGuns 熱浪 昱勇        
               
4 11:00 YoungGuns Taishun 昱勇 檸檬清潔        
               
5 12:00 Orca Revolution 達克        
               
6 13:00 XING FU OB 達克 Unique        
               
7 14:00 XING FU OB Orca Unique Revolution        
               
8 15:00                    
                   

109年11月08日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 KARASUMI Happy打鐵 植昆 技嘉 Freedom WHIRLWIND    
               
2 09:00 RANGERS KARASUMI 技嘉 Orca 哲茂工程 Freedom    
               
3 10:00 Happy打鐵 kiwi奇果 Orca 植昆 WHIRLWIND Polaris    
               
4 11:00 kiwi奇果 RANGERS 三豐能源 Polaris 哲茂工程    
               
5 12:00 蝸牛 DT 師大化學 YU水晶蝦 Alcoholism    
               
6 13:00 雄鋒OB 蝸牛 三豐能源 XING FU OB Revolution YU水晶蝦    
               
7 14:00 DT 雄鋒OB XING FU OB 師大化學 Alcoholism 熱浪    
               
8 15:00             熱浪 Revolution    
                   

109年12月13日賽程表
場次 時間 福和B球場(原8/16華江D) 福和C球場(原9/27福和B) 華江D球場 華江C球場
1 08:00 京煒工程 亞旭電腦 北醫 Windstorm          
                 
2 09:00 亞旭電腦 詠意企業 Windstorm 蝸牛          
                 
3 10:00 台灣豆花 京煒工程 蝸牛 北醫          
                 
4 11:00 詠意企業 台灣豆花 RB DT          
                 
5 12:00 時代力量 六聚 DT 萬板熊          
                 
6 13:00 六聚 阮昭雄服務處 雄鋒OB RB          
                 
7 14:00 Tianli 時代力量 萬板熊 雄鋒OB          
                 
8 15:00 阮昭雄服務處   Tianli                
                   

109年12月20日賽程表
場次 時間 福和B球場 下午原9/27福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 亞旭電腦 台灣豆花 台大農院盃        
           
2 09:00 時代力量 亞旭電腦        
           
3 10:00 台灣豆花 時代力量        
           
4 11:00 京煒工程 詠意企業        
           
5 12:00 詠意企業 六聚 達克 Freedom        
               
6 13:00 ARES 京煒工程 Polaris 達克        
               
7 14:00 六聚 ARES Freedom Unique        
               
8 15:00       Unique Polaris        
                 

109年08月02日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 ARES 阮昭雄服務處 檸檬清潔 Alcoholism 政大歷史 師大化學 Taishun Lotus
7 7 5 3 3 5 10 6
2 09:00 阮昭雄服務處 京煒工程 Revolution 檸檬清潔 師大化學 技嘉 Orca Taishun
8 11 2 4 12 9 4 0
3 10:00 Tianli ARES Alcoholism 昱勇 技嘉 政大歷史 Lotus YoungGuns
2 9 4 10 10 6 9 5
4 11:00 京煒工程 ChengGong 昱勇 Revolution KARASUMI RB YoungGuns Orca
10:0 人員未到 9 1 17 4 3 10
5 12:00 六聚 Tianli 熱浪 哲茂工程 RB Windstorm FunIn 超級鯊
1 6 5 9 13 3 4 3
6 13:00 ChengGong 詠意企業 哲茂工程 WHIRLWIND Windstorm KARASUMI 植昆 FunIn
人員未到 0:10 0 10 6 3 7 11
7 14:00 Cherish Wedding 六聚 WHIRLWIND 熱浪 YU水晶蝦 Polaris 超級鯊 植昆
13 5 12 12 2 10 5 6
8 15:00 詠意企業 Cherish Wedding       Polaris TIGER      
5 12       3 4      
9 16:00             TIGER YU水晶蝦      
            10 3      

109年08月09日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 7/31變更至12/20原B場地 RANGERS 佑成石材 Taishun 技嘉    
0 7 13 3    
2 09:00     蝸牛 RANGERS 植昆 Taishun    
    5 5 2 12    
3 10:00     佑成石材 kiwi奇果 技嘉 Lotus    
    5 4 12 13    
4 11:00 主委盃補賽 kiwi奇果 蝸牛 Lotus 植昆    
6 4 11 3    
5 12:00 阮昭雄服務處 Freeda Happy打鐵 JCB FunIn    
6 10 9 10 9 1    
6 13:00 Freeda Pin Jia 北醫 Happy打鐵 超級鯊    
8 1 0 10 0 6    
7 14:00     JCB 北醫 XING FU OB FunIn    
    10 0 6 7    
8 15:00         超級鯊 XING FU OB    
        5 9    

109年08月16日賽程表
場次 時間 福和B球場 福和C球場 華江D球場 華江C球場
1 08:00 三豐能源 Lotus 萬板熊 佑成石材        
7 0 5 6        
2 09:00 Lotus 師大化學 佑成石材 RB        
12 2 9 2        
3 10:00 Orca 三豐能源 蝸牛 萬板熊        
7 2 8 9        
4 11:00 師大化學 Orca RB 蝸牛        
5 4 6 18        
5 12:00 政大歷史 KARASUMI DT        
6 5 4 8        
6 13:00 XING FU OB 政大歷史