競賽附則 / 成績報告 / 比賽時間

          以下各場次比賽球隊攻守為:左(攻)─右(守)※   

  1A隊名     2A隊名     3A隊名     大聯盟隊名
A1 小粗坑   B1 scintilator   C1 馬基   D1 利東
A2 世新公廣   B2 Fighters   C2 OLDSTAR   D2 天利蒸餾水
A3 小飛象   B3 黑旋風   C3 藍蠍   D3 鐵翼
A4 FREEDOM   B4 力誠   C4 網龍   D4 乾杯
A5 台大歷史OB   B5 葳森   C5 北極星   D5 Elites
A6 精誠大番薯                  
                     
A7 台北DT   B6 龍捲風   C6 怒潮   D6 興隆民防
A8 黑騎士   B7 新北都鈴木   C7 北科電機   D7 九龍鼎
A9   B8 巨燁   C8 Taiker風   D8 雅軒轉印
A10 JBL   B9 ARES   C9 貝古狗   D9 烏合
A11 Young-Guns   B10 OjisaN   C10 SURVEYING   D10 世新大學
A12 遊俠                  

  < 意外傷害出險申請表下載 >                                                球員名單下載                                                               更新日期:2012/08/07


感謝精誠大番薯、世新公廣、小粗坑、龍捲風配合,獲贈半打新球
凡當天出賽一場次球隊,聯盟即贈送2顆新球
因應101年體育季聯賽 4.5 米封殺線特殊競賽辦法將更改成為<<永不消失的4.5 米線>>
即夾殺狀態下仍存在狀況下,本季賽也如擬遵行,讓各隊即早習慣
 

名次 大聯盟 3A 2A 1A
冠軍 利東 馬基 黑旋風 小粗坑
亞軍 天力蒸餾水 Taiker風 Fighters JBL
季軍 亞軒轉印 藍蠍 新北都鈴木 遊俠
101年7月29日季後賽賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 華江B球場 華江C球場
1 09:00 興隆民防 利東 新北都鈴木 Fighters FREEDOM 遊俠 藍蠍 怒潮
3 2 7 12 7 13 11 1
2 10:00 利東 雅軒轉印 Fighters 力誠 小粗坑 FREEDOM Taiker風 藍蠍
12 1 6 5 9 6 6 4
3 11:00 天利蒸餾水 興隆民防 黑旋風 新北都鈴木 JBL 遊俠 馬基 怒潮
2 1 11 5 8 2 2 11
4 12:00 利東 天利蒸餾水 Fighters 黑旋風 FREEDOM JBL 藍蠍 馬基
8 0 2 6 3 13 1 9
5 13:00 雅軒轉印 興隆民防 力誠 新北都鈴木 遊俠 小粗坑 怒潮 Taiker風
9 2 5 7 7 14 6 7
6 14:00 天利蒸餾水 雅軒轉印 黑旋風 力誠 小粗坑 JBL Taiker風 馬基
10 2 11 10 6 3 1 7
頒   獎   典   禮

101年2月19日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00 黑騎士       北科電機 Taiker風
9 1       3 6
2 09:00 遊俠 台大歷史OB 力誠 Taiker風 世新大學
8 7 4 14 9 8
3 10:00 JBL 黑騎士 葳森 黑旋風 網龍 北科電機
10 9 10 11 7 0
4 11:00 遊俠 台大歷史OB 小粗坑 Fighters 世新大學 天利蒸餾水
15 14 4 8 8 9
5 12:00 台北DT JBL Fighters FREEDOM 鐵翼 網龍
8 4 3 7 0 7
6 13:00 新北都鈴木 巨燁 scintilator 小粗坑 九龍鼎 鐵翼
11 4 5 7 7 4
7 14:00 OjisaN 台北DT FREEDOM scintilator      
6 1 4 4      
8 15:00 巨燁 OjisaN            
6 5            

101年3月4日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場 華江D球場
1 08:00 怒潮 馬基 scintilator 龍捲風 天利蒸餾水 興隆民防 世新公廣 台北DT
6 1 10 0 5 5 9 14
2 09:00 馬基 北科電機 龍捲風 Fighters 雅軒轉印 天利蒸餾水 台北DT 小飛象
11 1 3 2 11 4 8 6
3 10:00 OLDSTAR 怒潮 新北都鈴木 scintilator 興隆民防 鐵翼 黑騎士 世新公廣
8 1 2 4 12 2 14 0
4 11:00 北科電機 藍蠍 Fighters 巨燁 鐵翼 雅軒轉印 小飛象
4 13 13 1 14 5 10 0
5 12:00 Taiker風 OLDSTAR 黑旋風 新北都鈴木 乾杯 雅軒轉印 FREEDOM 黑騎士
3 1 7 8 1 9 13 6
6 13:00 藍蠍 利東 巨燁 力誠 九龍鼎 Elites 台大歷史OB
0 1 5 4 6 7 6 24
7 14:00 網龍 Taiker風 小粗坑 黑旋風 烏合 乾杯 JBL FREEDOM
5 3 10 3 12 3 13 14
8 15:00 利東 網龍 力誠 小粗坑 Elites 烏合 台大歷史OB JBL
4 3 0 7 15 5 9 8

101年3月11日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場 華江D球場
1 08:00 北極星 怒潮 天利蒸餾水 烏合 FREEDOM 台北DT 黑旋風 龍捲風
3 2 12 3 1 8 6 7
2 09:00 怒潮 網龍 九龍鼎 天利蒸餾水 FREEDOM 巨燁 黑旋風
13 3 3 6 0 5 8 9
3 10:00 北科電機 北極星 烏合 鐵翼 台北DT 小粗坑 龍捲風 葳森
7 11 7 2 1 3 6 13
4 11:00 網龍 貝古狗 利東 雅軒轉印 世新公廣 scintilator 巨燁
11 5 10 0棄賽奪權 3 5 10 10
5 12:00 OLDSTAR 北科電機 鐵翼 世新大學 小粗坑 Young-Guns 葳森 新北都鈴木
11 1 2 4 3 2 9 9
6 13:00 貝古狗 藍蠍 興隆民防 利東 遊俠 世新公廣 ARES scintilator
7 0 4 3 9 4 10 10
7 14:00 SURVEYING OLDSTAR 世新大學 乾杯 Young-Guns 小飛象 新北都鈴木 力誠
6 4 5 1 6 1 8 3
8 15:00 藍蠍 SURVEYING 乾杯 興隆民防 小飛象 遊俠 力誠 ARES
6 2 3 11 0 8 13 9

101年3月18日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場 華江D球場
1 08:00 馬基 Taiker風 Elites 興隆民防 台大歷史OB Young-Guns Fighters 新北都鈴木
11 0 6 3 11 10 8 13
2 09:00 Taiker風 北極星 雅軒轉印 Elites 台北DT 台大歷史OB 新北都鈴木
11 3 12 6 11 13 16 1
3 10:00 貝古狗 馬基 興隆民防 北科電機 Young-Guns 世新公廣 ARES Fighters
0 6 17 4 10 0 11 11
4 11:00 北極星 貝古狗 北科電機 雅軒轉印 精誠大番薯 台北DT 巨燁
3 3 2 16 1 7 0 7
5 12:00 OLDSTAR 網龍 烏合 雅軒轉印 世新公廣 JBL 葳森 ARES
2 1 7 12 2 3 2 9
6 13:00 OLDSTAR 貝古狗 北極星 乾杯 黑騎士 精誠大番薯 巨燁 遊俠
7 12 10 6 9 1 8 9
7 14:00 網龍 天利蒸餾水 九龍鼎 烏合 JBL 小粗坑 OjisaN 葳森
3 10 2 9 0 10 9 6
8 15:00 天利蒸餾水 OLDSTAR 乾杯 九龍鼎       遊俠 OjisaN
6 3 4 1       7 0

101年3月25日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場 華江D球場
1 08:00 藍蠍 怒潮 FREEDOM Young-Guns 精誠大番薯 遊俠 天利蒸餾水 Elites
8 10 7 3 5 15 9 10
2 09:00 Taiker風 藍蠍 Young-Guns 新北都鈴木 遊俠 小粗坑 北極星 天利蒸餾水
7 9 11 6 9 8 3 4
3 10:00 怒潮 興隆民防 力誠 FREEDOM 精誠大番薯 Elites 世新大學
20 3 3 7 9 5 7 7
4 11:00 九龍鼎 Taiker風 新北都鈴木 JBL 小粗坑 世新大學 北科電機
8 11 10 5 6 0 12 0
5 12:00 興隆民防 貝古狗 世新公廣 力誠 小飛象 小粗坑 利東 北極星
5 2 0 7 6 4 14 0
6 13:00 SURVEYING 九龍鼎 JBL OjisaN 台大歷史OB 小飛象 北科電機 烏合
2 2 6 1 6 5 5 12
7 14:00 貝古狗 雅軒轉印 scintilator 世新公廣 黑旋風 台大歷史OB 馬基 利東
1 6 12 0 8 1 5 10
8 15:00 雅軒轉印 SURVEYING OjisaN scintilator 小飛象 黑旋風 烏合 利東
4 6 3 9 0 8 4 12

101年4月1日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00 Fighters scintilator 興隆民防 烏合 遊俠 ARES
8 1 8 4 10 0
2 09:00 scintilator 力誠 雅軒轉印 興隆民防 ARES Young-Guns
3 3 0 1 2 9
3 10:00 葳森 Fighters 烏合 世新大學 龍捲風 遊俠
8 9 6 7 5 6
4 11:00 力誠 葳森 雅軒轉印 九龍鼎 Young-Guns 龍捲風
10 6 8 2 10 0
5 12:00 台大歷史OB 黑騎士 世新大學 雅軒轉印 OjisaN Young-Guns
14 1 5 6 4 3
6 13:00 FREEDOM 台大歷史OB 九龍鼎 貝古狗 龍捲風 OjisaN
6 7 11 10 1 8
7 14:00 黑騎士 小粗坑 貝古狗 世新大學      
5 10 10 13      
8 15:00 小粗坑 FREEDOM 小飛象 黑騎士    
13 6 4 6    

101年4月8日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00 北極星 藍蠍 黑騎士 龍捲風 貝古狗 怒潮
4 5 3 4 1 4
2 09:00 鐵翼 北極星 巨燁 黑騎士 怒潮 雅軒轉印
9 8 12 3 7 9
3 10:00 藍蠍 馬基 龍捲風 新北都鈴木 北科電機 貝古狗
4 4 4 5 2 12
4 11:00 Elites 鐵翼 ARES 巨燁 雅軒轉印 Taiker風
0 5 3 8 10 3
5 12:00 馬基 Elites 新北都鈴木 OjisaN 九龍鼎 北科電機
0 7 12 4 11 4
6 13:00 小飛象 FREEDOM 台北DT ARES Taiker風 興隆民防
2 8 1 4 10 9
7 14:00 FREEDOM 精誠大番薯 OjisaN 興隆民防 九龍鼎
19 3 14 1 0 0
8 15:00 精誠大番薯 小飛象 台北DT 利東 九龍鼎
8 10 6 16 13 1

101年4月15日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00 台北DT 新北都鈴木 九龍鼎 怒潮 OLDSTAR 北極星
1 5 3 13 15 11
2 09:00 巨燁 台北DT 世新大學 九龍鼎 藍蠍 OLDSTAR
6 8 11 7 13 5
3 10:00 新北都鈴木 黑騎士 怒潮 烏合 鐵翼 藍蠍
10 0 12 1 6 9
4 11:00 葳森 巨燁 興隆民防 世新大學 鐵翼 天利蒸餾水
2 5 11 1 1 8
5 12:00 黑騎士 Young-Guns 烏合 SURVEYING 利東 鐵翼
8 4 10 5 6 4
6 13:00 FREEDOM 葳森 SURVEYING 興隆民防 天利蒸餾水 乾杯
2 9 0 4 3 2
7 14:00 Young-Guns 遊俠 Fighters 黑旋風 乾杯 利東
7 7 8 10 0 2
8 15:00 遊俠 FREEDOM 力誠 Fighters 利東 Elites
9 6 4 10 5 2
9 16:00       黑旋風 力誠 Elites 乾杯
      1 8 12 3

101年4月22日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00 台大歷史OB Fighters 精誠大番薯 scintilator 馬基 網龍
1 11 10 1 6 2
2 09:00 Fighters OjisaN scintilator 台大歷史OB 北極星 馬基
7 0 6 7 3 11
3 10:00 OjisaN 黑騎士 力誠 精誠大番薯 網龍 北極星
6 2 11 7 6 2
4 11:00 Fighters 精誠大番薯 scintilator 葳森 怒潮 Taiker風
15 0 7 1 11 2
5 12:00 黑旋風 OjisaN 小飛象 力誠 SURVEYING 怒潮
7 5 0 7 11 5
6 13:00 黑騎士 ARES 葳森 小粗坑 Taiker風 SURVEYING
3 7 9 3 2 3
7 14:00 ARES 黑旋風 世新公廣 小飛象 Young-Guns
18 7 2 7 8 5
8 15:00 巨燁 龍捲風 小粗坑 世新公廣 JBL
7 6 10 3 2 9
9 16:00 龍捲風 ARES       JBL Young-Guns
8 7       6 3

101年4月29日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00 世新公廣 FREEDOM 鐵翼 乾杯 世新大學 怒潮
0棄賽奪權 10 5 2 3 2
2 09:00 葳森 世新公廣 OLDSTAR 鐵翼 SURVEYING 世新大學
10 0棄賽奪權 3 4 6 3
3 10:00 FREEDOM 黑旋風 乾杯 OLDSTAR 怒潮 北科電機
13 4 4 10 8 5
4 11:00 精誠大番薯 葳森 鐵翼 馬基 北科電機 SURVEYING
0棄賽奪權 10 5 16 2 12
5 12:00 黑旋風 精誠大番薯 藍蠍 乾杯 SURVEYING 貝古狗
10 0棄賽奪權 8 0 9 9
6 13:00 台北DT Young-Guns 馬基 OLDSTAR Taiker風 烏合
7 3 6 1 5 3
7 14:00 精誠大番薯 JBL 藍蠍 天利蒸餾水 貝古狗 Taiker風
0棄賽奪權 10 3 6 3 3
8 15:00 遊俠 台北DT 天利蒸餾水 馬基 烏合 貝古狗
6 7 17 17 10 2
9 16:00 JBL 遊俠 天利蒸餾水 利東    
4 1 1 1    

101年5月6日賽程表
場次 時間 福和第一球場 福和第二球場 萬壽球場
1 08:00             小飛象 JBL
            2 8
2 09:00             JBL 巨燁
            11 5
3 10:00             葳森 小飛象
            6 2
4 11:00 台灣大學農學院系盃 巨燁 Young-Guns
2 11
5 12:00             台大歷史OB 葳森
            0 7
6 13:00             Young-Guns 精誠大番薯
            8 1
7 14:00             世新公廣 台大歷史OB
            6 7
8 15:00             精誠大番薯 世新公廣
            8 1

101年 7 月 8 日賽程表
場次 時間 福和第一球場 華江B球場 華江C球場
1 08:00 北極星   Elites       龍捲風
0 2       9 6
2 09:00 Elites 網龍 小粗坑 台大歷史OB JBL 龍捲風
6 3 9 1 14 1
3 10:00 SURVEYING 北極星 精誠大番薯 小粗坑 ARES
1 9 0棄賽奪權 10 0 7
4 11:00 網龍 SURVEYING 台大歷史OB 精誠大番薯 ARES JBL
7 7 10 0棄賽奪權 3 7
5 12:00                  
                 
6 13:00                  
台北市體育季聯賽
7 14:00
                 
8 15:00                  
                 

101年 7 月 15 日賽程表
場次 時間 福和第一球場 華江B球場 華江C球場
1 08:00 OjisaN 力誠<